День дублера в администрации Тайтурского муниципального образования

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
den dublera 2304201919 апреля в администрации Тайтурского муниципального образования (МО) был проведён День дублёра. Это мероприятие приурочено к профессиональному празднику – Дню органов  местного самоуправления. 10 лучших ребят из Тайтурской школы и филиала Усольского аграрного техникума р.п. Тайтурка стали участниками данного мероприятия. Этим детям выпала большая честь на некоторое время почувствовать себя в роли специалистов администрации, примерить груз ответственности на свои плечи.
В 10:00 в кабинете Главы Тайтурского МО состоялось торжественное заседание, на котором Степан Владимирович Буяков и зам. Главы Елена Анатольевна Леонова поприветствовали всех гостей, а также приняли поздравления от членов школьного Парламента и  активистов РДШ. После торжественной части специалисты администрации рассказали о своих должностных обязанностях и полномочиях, а Степан Владимирович подвел итоги  работы за 2018 год. Когда ребята ознакомились со структурой администрации, им предложили  путем жеребьевки выбрать  специалиста, которого они будут заменять. Вместе с этим состоялись выборы на пост Главы Тайтурского МО. По итогам открытого голосования на этот пост была избрана ученица 11 класса Тайтурской школы Маркова Евгения, а в роли заместителя был назначен Садохин Сергей.
Все юные «управленцы» погрузились в работу, испытали на себе все тяготы этой ответственной деятельности. Рабочий график дублера в рамках мероприятия складывался достаточно плотно. От ребят требовались стойкие деловые качества, организованность и оперативность. Дублеру главы Евгении Марковой приходилось принимать ответственные решения, отдавать важные распоряжения, просматривать документы… Рабочий день руководителя расписан по минутам – в этом Евгения  убедилась на собственном опыте. Хочется отметить, что все руководители и их дублеры подошли к своим обязанностям очень серьезно и ответственно. В конце рабочего дублерами было проведено совещание на тему «Промежуточные итоги месячника санитарной очистки территории», на котором было принято решение взять под контроль проведение единого субботника и подготовить отчет с приложением фотоматериалов.
 После рабочего дня – подведение итогов. И специалистам, и их дублерам была предоставлена возможность высказаться. В целом, практически все оценили работу ребят на достаточно высоком уровне. Школьники и студенты в свою очередь также поделились мнениями. В частности, Евгения Маркова сказала, что была удивлена, насколько насыщенный рабочий день у главы администрации Тайтурского МО, и хотя справляться с обязанностями руководителя ей было сложно, но очень интересно.
В  завершение мероприятия глава Тайтурского МО Степан Владимирович Буяков и зам. главы Елена Анатольевна Леонова  подвели итоги мероприятия  и вручили юным коллегам памятные сертификаты.  Все участники Дня дублёра узнали, чем наполнена жизнь администрации, приобрели определённый опыт, практические навыки работы в органах местного самоуправления, а некоторые получили еще и более чёткие ориентиры для своей будущей профессиональной деятельности.
Обучающаяся 11 класса
МБОУ «Тайтурская СОШ»
Евгения Маркова
Здесь новые шаблоны для dle