Юные инспекторы движения из Усольского района стали призерами областного конкурса «Безопасное колесо-2019»

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
На прошедшей неделе, с 15 по 18 апреля, в Ангарском районе в детском оздоровительном центре «Галактика» состоялся 39 областной конкурс-фестиваль юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».
В этом году участие в конкурсе приняли 36 команд ЮИД со всей области, ставшие победителями муниципальных соревнований.
Честь Усольского района отстаивали школьники из села Большая Елань.
По условиям состязания команды состояли из четырех участников, мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 12 лет. ЮИДовцы должны были пройти несколько этапов конкурса: автогородок, фигурное вождение велосипеда, экзамены по правилам дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи и основам безопасности жизнедеятельности, а также творческий конкурс на тему «Мы – за безопасность на дорогах России».
Каждый из этапов был не прост и имел определенную сложность. Так на этапе ОБЖ участкам было предложено найти на макете «Дорожное движение» десять нарушителей ПДД, а также в условиях «виртуального» города указать правильный путь движения велосипедиста в возрасте старше 14 лет, и кроме этого определить более 40 элементов из устройства велосипеда. Выполняя задание этапа автогородок, ребята на велосипеде передвигались по заданному маршруту от одного до другого контрольного пункта. Испытание проходило на специально оборудованной дорожными знаками и разметкой площадке. Нелегкой для участников конкурса стала полоса препятствий для фигурного вождения велосипеда. Не каждый из участников смог безошибочно ответить на вопросы теоретического экзамена по ПДД.
После подведения итогов на торжественном закрытии конкурса-фестиваля были названы победители и призеры соревнований.

В общекомандном зачете ребята средней школы села Большая Елань в составе Сибикиной Ксении, Черных Юлии, Валова Станислава и капитана команды Жилкина Дмитрия стала призером, заняв третье место. Кроме того ребята стали вторыми на этапе автогородок. В награду всем участникам команды были вручены медали, дипломы и ценные подарки. По результатам личного первенства среди девочек в тройку лидеров вошла Сибикина Ксения, получившая в подарок велосипед. Руководитель команды Юлия Шевелева награждена грамотой за отличную подготовку команды к областным соревнованиям.
Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поздравляют обе команды с отличными результатами и желают дальнейших успехов в деятельности юных инспекторов движения.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Здесь новые шаблоны для dle