Утвержден Порядок проведения регионального этапа федерального конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Приказом министерства образования Иркутской области № 23-мпр от 02.04.2019 г. утверждены Порядок присуждения премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности и правила обеспечения порядка их выплаты, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2018 года №1739.
Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации, являющиеся педагогическими работниками общеобразовательных организаций, расположенных на территории Иркутской области, со стажем педагогической деятельности не менее 3-х лет, основным местом работы которых является образовательная организация, реализующая образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Условиями участия в конкурсе являются:
1. Наличие у учителя собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе.
2. Высокие (с позитивной динамикой за последние 3 года) результаты учебных достижений обучающихся, которые обучаются у учителя.
3. Высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету, который преподает учитель.
4. Создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся (одаренные дети, дети из социально неблагополучных семей, дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети из семей мигрантов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с девиантным (общественно опасным) поведением).
5. Обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования учителем различных образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий или электронного обучения.
6. Непрерывность профессионального развития учителя.
7. Повторное участие в конкурсе по истечении 5-летнего срока: исчисление срока начинается с 1 января года, следующего за годом участия учителя в конкурсе.
Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 15 по 30 апреля 2019 года. Конкурсные документы размещаются в автоматизированной информационной системе «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов».
С Приказом министерства образования Иркутской области о Порядке проведения конкурса и критериями конкурсного отбора можно ознакомиться здесь.
Дополнительная информация по вопросам организации и проведения конкурса предоставляется по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и по телефонам: 8(3952) 500-904 (внутр.: 257, 343) – центр комплексной оценки персонала, лаборатория сопровождения профессионального развития педагогов ГАУ ДПО ИРО.
Здесь новые шаблоны для dle