Первенство Усольского района по спортивному туризму

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

sport tur 321 апреля в Новомальтинской СОШ состоялось первенство Усольского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Белореченской, Новомальтинской и Белой школ. Первенство проходило в лично-командном зачете по двум возрастным группам 10-13 лет и 14-18 лет.

По условиям соревнований на пешеходной дистанции 1 класса участникам необходимо было преодолеть навесную переправу, подняться свободным лазанием по скалодрому, спуститься и вновь преодолеть навесную переправу. Как отметил главный судья соревнований Тимур Вялков, подводя итоги, первенство Усольского района по спортивному туризму прошло второй раз, и уже виден прогресс – мастерство юных спортсменов возросло, ребята легче справлялись с дистанцией, чем в прошлый раз. 

 

По результатам соревнований в личном зачете не было равных воспитанникам Новомальтинской СОШ, которые быстрее всех преодолели дистанцию и заняли первые места. В возрастной группе 10-13 лет среди девочек первое место заняла Яна Козина, среди мальчиков - Андрей Ружников. В возрастной группе 14-18 лет среди девушек быстрее всех была Екатерина Нарышкина, среди юношей – Павел Бобрешов.

В командном зачете места распределились следующим образом. В возрастной группе 10-13 лет 3 и 2 места заняли команды Белореченской СОШ (тренер Коркин В.В.), на первом месте команда Новомальтинской СОШ (тренер Вялков Т.Г.). В возрастной группе 14-18 лет на третьем месте команда Белой СОШ (тренер Максимов М.В.) второе и первое места у команд Новомальтинской СОШ.

Все победители и призеры первенства были награждены грамотами мэра Усольского района, медалями, призами сувенирами и кубками.

Здесь новые шаблоны для dle