Клуб Веселых и находчивых - традиция корпоративного праздника педагогов Усольского района

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
kvn 04201820 апреля 2018 года в Сосновке ДК "Исток" состоялась Первая игра КВН среди работников образования и первичных  организаций Профсоюза Усольского района по теме:"В педагоги я пошел, свое призвание нашел!"  Организаторами стали Профсоюз, Комитет образования и Клуб молодых педагогов «Факел». В увлекательном мероприятии участвовали 6 замечательных команд: МБОУ Белореченская СОШ "Зеленые", МБОУ Мишелевская СОШ  "9 кадров", МБОУ Белая СОШ "Утомленные ФГОСами", МБОУ Тайтурская СОШ "Исключение из правил" СОШ и детские сады из Тайтурки "Штаны на лямках" и Бурети "Клевые девчонки". Для работы было предложено опираться на задачи года, так как 2018 год в Профсоюзе объявлен ГОДОМ ОХРАНЫ ТРУДА РФ, а в Усольском районе 2018 год объявлен ГОДОМ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ.
Работать в жюри было очень сложно, выбрать лучших из лучших всегда трудно, но КВН-это соревнование веселых и находчивых, которые показали свои удивительные, задорные юморинки, творческий дух и остроумие.
Для работы в жюри были приглашены Председатель Профсоюза СХПК "Свинокомплекс" Михаил Сухой, капитан команды победителей "Дети-90-х"  СХАО "Белоречье" Сергей Пакичев, методист Центра развития образования Усольского района Елена Чемезова, председатель районного Профсоюза образования Марина Юхневич  и директор ДК "Исток",  большой знаток КВН - Людмила Пашкевич. Она вместе с Катей Фурман, председателем молодежного парламента подготовили сценарий мероприятия. 
Команды показали хорошую готовность к мероприятию, представляли яркие визитки "Век живи, век учись!" с оригинальной находчивостью и актуальностью. 
Биатлон "Педагогические новости" оказался самым интригующим, так как остроумные шутки были интересные и смешные у всех участников, и командам давались возможности для дополнительных шуток,  но оставшиеся команды Тайтурской, Мишелевской и Белой СОШ не уступали друг другу. Но все же команда Белой СОШ не потеряв, ни одного игрока вышла вперед. Новым для всех был конкурс профсоюзного видеоролика "Круто ты попал..." (нарезки и озвучка по советским фильмам). Участники подготовились очень серьезно, показав в роликах все преимущества членов Профсоюза, о работе и людях.  В каждой команде была своя фишка, с хорошим чувством юмора, но жюри разделились между двумя командами Белой и Белореченской СОШ, и при подсчете оценок лучшей стала команда "Утомленные ФГОСами. Творчество педагогов не знает границ!
kvn 042018 2Домашнее задание конкурс одной песни "Молодым везде у нас дорога..." было самым ярким и зажигательным. С интересными режиссерскими находками выступили команды "Клевые девчонки" из МБДОУ «Детский сад №7 «Семицветик» п. Буреть,  "Штаны на лямках"  МБДОУ «Детский сад №19 «Брусничка».  Хочется отметить коллективы детских садов за активное участие в разных мероприятиях образования и Профсоюза, дошкольникам всегда присуще творческое направление, ведь работают с малышами. 
"Участники пели, танцевали, импровизировали, юморили, но чтобы педагоги девчонки отжались на сцене, это было сильно!"- отметили мужчины жюри, выразив свое восхищение девчонкам из "Утомленные ФГОСами". Заключительными выступали по жеребьевке команда МБОУ «Мишелевская СОШ №19» "9 кадров", они своей зажигательной песней просто заставили аплодировать  и подпевать весь зал.
Болельщикам в зале хочется сказать огромное спасибо за поддержку своих команд, которые подготовили кричалки, плакаты, это было круто! 
В конце игры звучала финальная песня всех команд КВН, где сияющих и счастливых людей можно было увидеть всех вместе, ведь игра не только познакомила, но и подарила настоящий праздник.
Интрига о победителях сохранялась до конца, трудная задача стояла перед жюри, но подсчет был честный и победителями стали команды:
3 место - "Штаны на лямках" МБДОУ "Детский сад № 19 "Брусничка",
2 место - "9-кадров" МБОУ "Мишелевская СОШ" 
Победителями стала команда самых веселых и находчивых "Утомленные ФГОСами" МБОУ "Белая СОШ"! 
А так же отметили в номинации "Самый веселый и находчивый игрок"  Елену Кондрацкую из команды "Зеленые" из Белореченской СОШ. Награждена грамотой в номинации "Лучший профсоюзный ролик" команда Утомленные солнцем" МБОУ Белая СОШ! 
Все участники получили призы, торты от Профсоюза образования, Профсоюза СХПК «Свинокомплекс» и Комитета образования Усольского района. Слова признательности и хорошего здорового позитива выразила редактор местной газеты "Земля Усольская" Таисья Колодкина и подарила приз зрительских симпатий капитанам команд "Штаны на лямках" и "9-кадров". 
Хочется сказать огромное спасибо руководителям всех организаций участников за сотрудничество и плодотворную работу, за то, как они болели за свои команды. С такими руководителями всегда хочется идти в ногу со временем и работать с огоньком!
А так же в зале работал видеооператор Николай Ермаков, который подготовит для всех видеоматериал для сохранения той атмосферы, которая царила в сосновском зале, чтобы еще раз прочувствовать этот праздник!  Педагоги Усольского района еще раз доказали, что умеют не только хорошо работать, но и весело, творчески отдыхать!  Успехов всем в профессиональной деятельности и активной жизненной позиции!
Выражаем благодарность всем участникам и организаторам: методисту МБУ «Центр развития  образования Усольского района Чемезовой Елене Владимировне, директору ДК «Исток» Пашкевич Людмиле Николаевне и всему ее коллективу за профессиональное сопровождение праздника, Екатерине Фурман за умение вести игру, а также спонсорам и друзьям районного движения КВН!!!
Надеемся, что данная традиция будут продолжена и к участию в игре КВН  присоединятся  педагогические коллективы  образовательных учреждений района.
И на прощание, мы дарим всем песню КВН, которая завершила очень красивый и добрый праздник на Усольской земле!!!
Марина Юхневич, председатель профсоюзного
комитета работников образования Усольского района
Елена Чемезова, методист МБУ «ЦРО Усольского района»
Здесь новые шаблоны для dle