Покорение столицы

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
20180413 143142Когда я стала лауреатом регионального тура конференции имени Вернадского, мы решили отправить исследовательскую работу «Жертвы политических репрессий моей семьи и моего села»  на XXV Всероссийский Конкурс им. В.И.Вернадского. Этот конкурс проводится в два тура. Первый тур – заочный. Все работы, отправленные на первый тур, получают рецензию и допускаются до второго тура. Второй тур - очный. Он проходит в Москве в форме стендовой защиты. Наша работа прошла во второй тур, и я в составе делегации Иркутской области поехала в Москву.
Приехав в Москву 9 апреля, мы в этот же день отправились на Красную площадь, где обошли все достопримечательности, услышали бой часов на башне московского Кремля, а главное, застали репетицию парада Победы.  Это было удивительное, незабываемое зрелище. Нас поразило, с какой точностью двигалась техника, казалось, что это не репетиция, а сам парад 9 Мая.
На следующий день состоялось открытие Всероссийского конкурса исследовательских работ им. В.И. Вернадского. По традиции был спет гимн конкурса, и все участники отправились готовить свои стенды. Сначала я думала, что буду волноваться, ведь было представлено 1026 работ. Рассказав о своем исследовании в первый раз, поняла, что ничего страшного нет, ко мне пришла  уверенность, и  в дальнейшем я с лёгкостью отвечала на вопросы экспертов и участников, участвовала в дискуссиях и просто получала удовольствие. Так получилось, что аренда помещений Российской Академии Наук подходила к концу в 18:00. Но мне пришлось задержаться еще на полчаса, потому что ко мне подошли еще не все эксперты. Нервы все эти полчаса были на пределе, но члены жюри внимательно выслушали меня, что дало мне силы представить свою работу.
В среду мы ездили в Тулу, где посетили музей вооружений и знаменитый Кремль (единственный Кремль, который сохранился почти в первозданном виде), а в четверг у нас была обзорная экскурсия по Москве.
В пятницу, 13 апреля, настал долгожданный день закрытия и объявления результатов. Когда подошла очередь нашей секции, я очень волновалась, но оказалось, что моя работа была оценена высоко. Я получила диплом первой степени и грамоты за победы в номинациях «Лучшая работа по мнению комиссии учащихся» и «Лучшее генеалогическое исследование». На такой радостной ноте и закончилась моя неделя в Москве.
Огромное спасибо нашим учителям, которые с первого класса развивают в нас любознательность и фантазию, учат любить свою страну и гордиться малой родиной. Именно благодаря их труду, вложенному в меня, я побывала в Москве и получила бесценный опыт исследовательской работы, общения со студентами ведущих вузов Москвы, с экспертами-профессионалами.
Каушева Елена, юный исследователь МБОУ «Буретская СОШ»
Здесь новые шаблоны для dle