Профессиональные пробы в профессии «Педагог», как старт для планирования будущей профессиональной карьеры

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
20180419 141921119.04.2018 года в Филиале ГБПОУ «Ангарский педагогический колледж» в г. Усолье-Сибирское состоялись II профессиональные пробы в профессии «Педагог».
Данная акция является частью планомерной работы Комитета по образованию в сотрудничестве с системой среднего и высшего профессионального образования Иркутской области, направленной на пропедевтику и становление  профессионального выбора подростков в педагогической профессии.
В педагогике нет и не должно быть «случайных» людей. Поэтому профориентацию необходимо выстраивать еще со школьной скамьи. В профессиональных пробах «Воспитатель от А до Я» приняли участие 28 обучающихся школ района. Ребятам были предложены квест-задания на тему « Ребенок как личность», «Каким должен быть современный воспитатель», «Роль образовательной среды в развитии ребенка».
Отдельным направлением была презентация устного журнала «Воспитатель от А до Я», где серебряный призер чемпионата «JuniorSkills» Маркова Евгения  (МБОУ «Тайтурская СОШ»), рассказала будущим педагогам о сложностях и этапах участия в этих перспективных и сложных, но интересных соревновательных событиях.
20180419 135336Надеемся, что участие в профессиональных пробах, позволит ребятам сделать осознанный выбор в направлении педагогической профессии и позволит избежать ошибок и разочарований  в будущем.
Благодарим администрацию Филиала ГБПОУ «Ангарский педагогический колледж» в г. Усолье-Сибирское  за помощь в проведении  профессиональных проб, отдельное спасибо преподавателю Петровой Валентине Александровне, а также директорам МБОУ «Тельминская СОШ» Луценко Татьяне Николаевне, и директору МБОУ «Тайтурская СОШ» Котовской Ольге Ивановне за  участие в организации этого значимого для муниципальной системы образования события.
Чемезова Е.В.,
методист МБУ «Центр развития образования Усольского района»
Здесь новые шаблоны для dle