Историко-краеведческий конкурс "Горжусь тобой, моё Отечество!"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
IMG 040810 апреля 2018 года в центральной библиотеке Иркутской области им. И. И. Молчанова - Сибирского прошёл 2 тур историко-краеведческого конкурса "Горжусь тобой, моё Отечество!". В нём приняли участие 20 ребят 7-10 класса со всей области с замечательными работами, прошедшими заочный этап.
 Темы были связаны с военными действиями в Белоруссии во времена первой и второй мировых войн, её героями, культурой и бытом самой страны. Участникам предстояло защитить работы перед жюри и ответить на их вопросы. После защиты школьники участвовали в конкурсе эрудитов, посвященном Белоруссии и её культурным достопримечательностям. Самым подкованным эрудитам прибавлялись баллы к общему результату. Затем ребята посмотрели фильм "Вернуть из небытия" о героях Иркутской области, воевавших в Великой Отечественной войне. А в завершении для юных краеведов провели экскурсию по библиотеке "Пять тысяч шагов по Молчановке".
Все участники получили массу ярких впечатлений. На закрытии конкурса присутствовали председатель регионального отделения детской общественной организации «Российское Движение Школьников» Иркутской области - Василий Васильевич Тетерин, заместитель  министра  образования Иркутской области - Торунова Инна Анатольевна. Гости преподнесли ребятам памятные подарки от детской общественной организации «Российское Движение Школьников».
Победителями конкурса стали 9 школьников Иркутской области, проявивших себя во всех 3 турах. Одним из победителей стала ученица МБОУ «Тайтурская СОШ»  - МАРКОВА ЕВГЕНИЯ.  Все участники - победители получили дипломы и в июне 2018 года  отправятся в Белоруссию на экскурсию в город Брест.
Заместитель директора
МБОУ «Тайтурская СОШ»
Н.А. Щелканова
Здесь новые шаблоны для dle