Наставник – категория духовного роста и развития человека

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
nastavnik 201820.02.2018 года делегация педагогов и представителя методической службы  МБУ «Центра развития образования Усольского района» Чемезовой Елены Владимировны приняла участие в работе Сибирского окружного форума «Наставник».
В работе форума приняли участие в общей численности 600 представителей  бизнеса, социальной сферы, здравоохранения и образования Сибирского федерального округа.
От Усольского района блестяще выступила делегация в составе методиста Чемезовой Елены Владимировны (МБУ «Центр развития  образования Усольского района), Котовской Ольги Ивановны, директора МБОУ «Тайтурская СОШ», Луценко Татьяны Николаевны, директора МБОУ «Тельминская СОШ». Мы не просто сидели и слушали, мы озвучивали  перед представителями г. Красноярка, Красноярского края, г.Томска,г. Кемерово, г.Читы, г.Ангарска, г.Черемхово свой уникальный опыт по реализации идей наставничества. Каждый из нас, кто был в составе  нашей делегации, может сказать,  что у него есть наставники  - это учителя, коллеги, ставшие друзьями и единомышленниками.
В системе Усольского образования число таких людей увеличивается. Мы успели подружиться с системой образования г. Усолье-Сибирское, системой среднего профессионального образования в лице Усольского  филиала Ангарского педагогического колледжа, учреждениями коррекционного образования г. Усолье-Сибирское.
Наши педагоги звучат и распространяют опыт перед студентами педагогического колледжа,  в областной коррекционной школе, центрах реабилитации и коррекции, переосмысливают идеи воспитания передовых ученых прошлого и современности.
 Мы с уверенностью можем сказать, что команда единомышленников у нас есть, даже если мы работаем в разных учреждениях и имеем разные направления деятельности.
Наставник – это не  вид деятельности, работа которой нуждается в оплате  за предоставленный опыт и звания.
Наставник - это не категория персонала организации, которая возвышается над стажером и диктует свои установки.
Наставник – это категория духовного роста и развития человека, человека , который  в ежедневном  труде отдает  безвозмездно свою частицу знаний и опыта.
Опыт методического сопровождения  молодого специалиста в МБОУ «Тайтурская СОШ», был представлен директором МБОУ «Тайтурская СОШ».  Молодой и перспективный руководитель Котовская Ольга  Ивановна работает в непростых условиях, но ее коллектив достойно выдерживает все трудности, и помогает другим. Выступление Ольги Ивановны было высоко оценено  представителями методической службы  региона, как доступный  для тиражирования и выраженный простым языком.
Работа педагогического отряда «Улыбка» в МБОУ «Тельминская СОШ» набирает обороты и имеет все шансы на то, что категория молодых учителей в Усольском районе будет пополняться.
В сотрудничестве по сопровождению молодых педагогов, мы привлекаем учителей с опытом и передовыми идеями, преподавателей, специалистов,  и они с удовольствием анализируют уроки, обобщают опыт,   дают оценку, советуют  и говорят: «Мы с радостью поможем, приглашайте, мы с Вами Мы в Вашем движении!!!».
Ради этого стоит работать, творить и ощущать свой вклад и пользу в общее дело образования Усольского района.
Чемезова Елена Владимировна,
методист МБУ «Центр развития образования Усольского района»
Здесь новые шаблоны для dle