Усольский район открывает Год педагога и наставника

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Uch goda 232023 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным   Годом педагога и наставника. Роль педагога в наше время велика как никогда. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии.
Тематике этого года посвящен стартовавший в начале января на территории Усольского района районный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023», «Воспитатель года – 2023».  В конкурсе примут участие 12 педагогов (7 учителей и 5 педагогов дошкольного образования).
В преддверии конкурса, второй год подряд, для подготовки участников к конкурсу проводится методическая школа. Для участников в течении двух дней пройдут лекции от экспертов, мастер классы по кулинарии и стилю. Целью районной методической школы «Путь к успеху» является сопровождение и поддержка педагогов-участников конкурсов профессионального мастерства, содействие педагогу в осознании и реализации потребности в профессиональном росте, раскрытие творческого потенциала педагога, роста профессионального мастерства, обеспечение достойного представление педагогом инновационного опыта всего педагогического коллектива.
В рамках конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» предусмотрены такие профессиональные испытания как «Визитная карточка», «Публичная лекция», «Открытый урок/занятие», «Разговор о важном» (воспитательное событие), «Мастер - класс» и «Разговор с председателем Комитета по образованию». С 25 января по 10 февраля 2023 года педагогам-конкурсантам будет представлена возможность продемонстрировать свое мастерство. Путь педагога к победе в конкурсе – это чрезвычайно трудная глубинная работа по преобразованию себя. Желаем участникам удачи и творческого вдохновения!
Здесь новые шаблоны для dle