Состоялся штаб по контролю за проведением капитального ремонта в школе поселка Мишелёвка

Опубликовано в Капитальный ремонт

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Состоялся штаб по контролю за проведением капитального ремонта в школе поселка Мишелёвка. Штаб организован в администрации района под руководством мэра Виталия Матюхи. Участие в заседании штаба приняли подрядчик, руководители и специалисты Комитета по образованию, Управления по социально-культурным вопросам, а также сферы жилищно-коммунального хозяйства. В Усольском районе организован административный и общественный контроль за ходом ремонтных работ, поэтому в совещании принимала участие представитель родительского комитета МБОУ «Мишелёвская СОШ» Марина Кривель.
В этом году капитальный ремонт будет проведён в двух учреждениях посёлка Мишелевка. Работы на объектах будет выполнять один подрядчик.
В средней школе поселка Мишелёвка работы уже начались, в учреждении отремонтируют кровлю, отмостки и фасад здания, стоимость работ 17 млн рублей. Ремонт будет проведён в рамках реализации программы «Модернизация школьных систем образования». Со следующей недели ремонтные работы начнутся в детской школе искусств посёлка Мишелёвка, ремонт будет сделан по национальному проекту «Культура». Общая стоимость работ составит чуть больше 9 млн. рублей. В ходе проведения капитального ремонта будет выполнена реставрация фасада здания, отремонтирован фундамент. Внутри помещений Детской школы искусств будут проведены работы по демонтажу дверных блоков, обновлены полы и стены, отремонтирована электрика.
Сроки, проблемные вопросы, количество рабочих на объекте – всё это обсудили в рамках работы штаба. В следующий раз заседание будет выездным, состоится на самом объекте. В ближайшую неделю подрядчик должен будет составить более подробный график выполнения работ, с чётким указанием сроков.
Отметим, что в Усольском районе началась масштабная кампания по ремонту образовательных учреждений за счёт федерального, областного и местного бюджетов. В этом году будут отремонтированы спортивные залы двух школ – МБОУ «Белая СОШ» п. Средний и МБОУ «Тельминская СОШ». В двух учреждениях будет проведен ремонт кровли – в школе села Новожилкино и в Холмушинской основной школе. В школе села Мальта установят новое ограждение, отремонтируют фасад в школе деревни Буреть. В 2022 году будут проведены большие работы по ремонту системы электроснабжения детского сада № 10 поселка Тельма.
Здесь новые шаблоны для dle