Мэр Усольского района Виталий Матюха с рабочей поездкой побывал в школе поселка Средний

Опубликовано в Капитальный ремонт

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
19 апреля 2022 года мэр Усольского района Виталий Матюха с рабочей поездкой побывал в школе поселка Средний. Здесь начались подготовительные работы к капитальному ремонту спортивного зала, который будет проведен в рамках программы «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».
Общая стоимость работ составляет 5,7 млн. рублей. Будут сделаны внутренние работы, заменена электрика,вентиляция,освещение, отопление, отремонтированы полы, стены, раздевалки, душевые и санузлы.
С директором школы Алёной Ченских обсудили, какие ещё работы необходимо провести в школе. Сейчас в учреждении установлены современные пластиковые окна, в планах замена дверей в учебных кабинетах, необходимо финансирование на освещение в школе, в том числе и наружное, часть работ по освещению будут профинансированы из районного бюджета, 712 тыс. рублей уже предусмотрены в бюджете. Необходимо обратить внимание на школьный стадион.
Остро стоит вопрос по замене кровли. Частично будет произведена замена над ремонтируемыми помещениями. В смете по капитальному ремонту спортивного зала не учтена установка автоматической системы пожарной сигнализации. Безопасность детей на первом месте, эти работы необходимо провести.
Здание школы введено в эксплуатацию в 1991 году, сегодня здесь обучаются 593 ученика. В 2018 году в школе поселка Средний после капитального ремонта был открыт бассейн, который из-за аварийного состояния был закрыт 20 лет. Ремонтные работы инициировала администрация района. В 2018 году был проведен капитальный ремонт актового зала школы. Из районного бюджета на ремонт было выделено порядка 4 млн рублей.
Здесь новые шаблоны для dle