Всё великое начинается с малого

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Всё великое начинается с малогоДетско-юношеская спортивная школа Усольского района отметила 40-летний юбилей. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось в районном Доме культуры. Открыли праздник юные спортсмены школы: победители соревнований районного, областного, межрегионального, всероссийского и международного уровней.

История учреждения началась в 1978 году. В поселке Мишелевка в то время сдали новую общеобразовательную школу. Вопрос, что делать с двух этажным зданием старой школы, помогли решить учителя физической культуры Светлана Литовкина и Любовь Кусенбаева, которые предложили открыть в этом здании спортивную школу. Их решение было поддержано председателем районного спортивного комитета Борисом Гончаровым, он не первый год мечтал о районной спортивной школе.

За 40 лет спортивная школа стала вторым домом для тысяч талантливых ребят, многим из них помогла найти свое призвание, определить путь в жизни.

Сегодня учреждение реализует общеразвивающие образовательные программы физкультурно-спортивной направленности по 12 спортивным направлениям: баскетбол, бокс, биатлон, волейбол, велоспорт, единоборства, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, спортивный туризм, плавание, футбол.

В спортивной школе проходят подготовку 948 обучающихся в 70 учебных группах, образовательный процесс ведут 32 тренера-преподавателя, в том числе 3 мастера спорта.

В 2018-2019 году обучающиеся МБУДО «ДЮСШ Усольского района» приняли участие в 161 соревновании различного уровня. Хорошо наши спортсмены показали себя в соревнованиях всероссийского и регионального уровней. Призовые места спортсмены заняли в соревнованиях по велоспорту, лыжным гонкам, легкой атлетике, спортивному туризму.

2019 год для учреждения юбилейный вдвойне. В июне отмечали пятилетний юбилей палаточного лагеря «Спортландия», который стал визитной карточкой спортивной школы.

Физическая культура и спорт являются одним из приоритетных направлений социальной политики администрации Усольского района. Воспитанников и руководителей учреждения с юбилеем поздравил мэр Виталий Матюха, в подарок детско-юношеская спортивная школа получила многофункциональное устройство и электронное табло.

- Огромная благодарность преподавателям, педагогам-ветеранам, за мастеров, кандидатов в мастера спорта, которых вы воспитываете. Вы учите наших детей преодолевать трудности, не останавливаться на достигнутом и твердым шагом идти к поставленной цели. Сегодня в школе трудится коллектив талантливых тренеров-преподавателей и не менее одаренных спортсменов, многие из которых известны не только за пределами нашего района. За последние три года количество воспитанников школы увеличилось на 150 человек, появляются и открываются новые секции: велоспорт, плавание. Наши спортивные объекты, которые мы строим и ремонтируем, сегодня востребованы. Желаю вам новых громких побед и достижений, - сказал Виталий Матюха.

- От имени депутатов Думы Усольского района я поздравляю вас с праздником. За нашими замечательными тренерами стоит поколение спортсменов, которые дают хороший результат. Я восхищаюсь вашей работой, ведь вырастить спортсмена, упорного, настойчивого - это большое искусство. Наши спортсмены преуспевают и в общественной жизни - участвуют во многих районных мероприятиях, работают депутатами Дум муниципальных образований. Желаю всем вам успеха, пусть преемственность всегда остается в спортивной школе, - обратилась к участникам мероприятия Надежда Глызина.

Поздравили участников встречи директор детско-юношеской спортивной школы Евгений Козулин, председатель комитета по образованию Усольского района Нина Татарникова.

На торжественном мероприятии присутствовали практически все руководители школы разных лет, каждый из которых внес достойный вклад в становлении и развитии детского спорта, все они были отмечены благодарственными письмами – это Фаруза Поликарпова; Роман Семенюра, Александр Сенцов, Андрей Мейер, Валерий Ус.

Почетные места на празднике занимали ветераны, именно они вырастили первых мастеров и кандидатов в мастера спорта Усольского района. Ветераны спорта вспоминали годы своей работы, поздравили своих коллег и воспитанников школы с юбилеем. Со сцены в этот день прозвучали поздравления и от выпускников разных лет, депутатов, руководителей образовательных учреждений, глав муниципальных образований, социальных партнеров. Праздничное настроение создавали районного Дома культуры и районного Центра внешкольной работы.

Здесь новые шаблоны для dle