Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днём знаний

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Дорогие ученики, коллеги, родители! Поздравляю всех вас с Днём знаний!

 Знания – это сила, которая всех нас соединяет, я бы даже сказал, роднит. Дети хотят знаний – отсюда их тысячи «почему?». Родители и учителя с радостью готовы делиться с малышами и подростками знаниями и открывать дорогу к ним.

Родителям необходимы знания о детях, и их дают им специалисты, школьные психологи, классные руководители. Педагогам в поиске знаний методически помогает Министерство просвещения и учёные специализированных институтов.

Давая детям знания, важно и воспитывать их, чтобы они любили Родину, были внимательны к окружающим, сохраняли традиции, были добрыми и трудолюбивыми. Поэтому сегодня, в День знаний, мы так много говорим и о воспитании.

Да, все мы, где бы ни жили, чем бы ни занимались, о чем бы ни мечтали, трепетно относимся к знаниям как к чему-то личному, дорогому, помогающему воплотить свои мечты, строить отношения с людьми, которые нам интересны. И процесс личной передачи знаний от учителя к ученикам – это та основа нашего образования, наша ценность, которую ничем не заменить никогда. Дети всегда будут приходить в класс, слушать учителя, общаться с друзьями – и так умножать свои знания, чтобы потом применить их на благо.

Знания помогают нам хорошо жить каждый день, а также создавать новое для освоения планеты и Вселенной. Важнейшую роль знаний для жизни и развития человека в современном мире наше государство подчеркнуло и тем, что нынешний год в России стал Годом науки и технологий.

И сегодня я желаю всем нам – школьникам и студентам, педагогам и родителям – продолжать накапливать знания, быть любознательными и усердными в расширении кругозора, поддерживать друг друга, ведь нынешний учебный год мы начинаем также в непростой ситуации, которая требует от нас беречь здоровье и соблюдать рекомендации медиков.

Пусть этот новый учебный год будет для вас счастливым!

Здесь новые шаблоны для dle