XI Всероссийский технологический фестиваль «ПроФест-2019»

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
profstart 2203201920–22 марта  2019 года в Москве,  на ВДНХ, проходил XI Всероссийский технологический фестиваль «ПроФест-2019»
«ПроФест» является ежегодным ключевым событием объединенной инженерной программы, которую с 2008 года реализует Фонд «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив.
До 2018 года он носил название «РобоФест» и включал в себя только робототехнические соревнования для участников в возрасте от 6 до 25 лет. Сейчас «ПроФест» объединяет в себе и робототехнические соревнования, и соревнования по профмастерству среди юниоров по методике JuniorSkills («ЮниорПрофи»).
Впервые на фестивале проводился конкурс предпринимательских проектов «ПрофСтарт». Участники  соревновались  в номинациях «Технологический стартап», «Действующая бизнес-модель» и «Профессиональноеволонтерство» за возможность воплотить свои инженерно-технические идеи в жизнь.
Команда МБОУ «Тайтурская СОШ» в составе: руководитель Кудрявцева Ольга Владимировна,  исполнители проекта – Лопатин Никита и Карелин Егор представила на конкурс предпринимательских проектов «ПрофСтарт» проект «Охранная система». Проект о создании модели робота, способного эффективно защищать зернохранилище от нашествия птиц.
Конкурс проходил в два этапа: региональный и всероссийский.
Региональный этап конкурса «ПрофСтарт»  проводился в два этапа: заочный и очный.Экспертиза проектов, представленных для участия в заочном этапе конкурса, проведена членами экспертной комиссии.
На заочный этап было представлено более 100 проектов. Очный этап конкурса состоялся в рамках проходящего 29-30 ноября 2018 года сибирского технологического фестиваля «РобоСиб - 2018».
В течение двух дней занятий победители (20 проектов) заочного этапа конкурса могли доработать свои проекты и подготовиться к успешной презентации.
Защита проектов и определение победителей конкурса состоялась 1 декабря 2018 года в очном режиме.
По итогам проведения очного этапа, который проходил в формате защиты проектов перед членами комиссии, проект «Охранная система»был признан лучшим в данной номинации.
Победители конкурса, занявшие 1 место, получили право представить свои проекты в марте 2019 г. на Всероссийском  технологическом фестивале.
Итоги регионального конкурса: http://center-prof38.ru/about/news/itogi-regionalnogo-konkursa-proektov-profstart
22 марта 2019 года  состоялся заключительный этап конкурса – защита проектов.
Эксперты оценивали проекты школьников на основе презентаций участников конкурса в соответствии с критериями, утвержденными Положением о конкурсе «ПрофСтарт». Итоговые оценки проектов обсуждены членами жюри и утверждены баллы по проектам. Оценочные баллы по критериям и общие баллы проектов утверждены в таблице «Результаты работы экспертного жюри».
В номинации «Технологический стартап» введена специальная дополнительная номинация «Бизнес-Юниор», в которой победителем стал проект «Охранная система» (Иркутская область).
Протокол конкурса "Профстарт" (скачать)
Здесь новые шаблоны для dle