Поддержка системы образования – важнейший приоритет

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
На подготовку образовательных организаций района к учебному году 2021-2022 израсходовано 68,2 млн. рублей, в том числе из бюджета Усольского района – 31,1 млн. рублей, областного бюджета – 36,1 и федерального бюджета – 1 млн. рублей.
В этом году выполнен большой объём капитальных ремонтов. В Новомальтинской школе проведён капитальный ремонт систем водоснабжения, канализования и отопления. Объём выделенных средств областного и местного бюджета составил 7 млн. рублей.
За счёт средств районного бюджета были отремонтированы полы в МБОУ «Мишелёвская СОШ» на сумму 855тыс. рублей, вентиляция в МБОУ «Тельминская СОШ» на сумму 1,3 млн. рублей, пищеблок в МБОУ «Мальтинская СОШ» на сумму 2 млн. рублей, пищеблок в МБОУ «Новожилкинская СОШ» на сумму 700 тыс. рублей, ограждение в МБДОУ Детский сад №11 «Колосок» п. Железнодорожный на сумму 800 тыс. рублей, ограждение в МБОУ «СОШ №6» п. Железнодорожный на сумму 800 тыс. рублей. К началу нового отопительного периода проведён ремонт в котельной МБОУ «Тальянская СОШ» на сумму 1 млн. рублей.
1 сентября в трёх школах Усольского района были открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В этом году Центры открыты в селе Мальта (МБОУ «Мальтинская СОШ»), деревне Буреть (МБОУ «Буретская СОШ») и посёлке Тальяны (МБОУ «Тальянская СОШ № 17»).
Напомним, что в Усольском районе уже есть «Точки роста». В 2019 году Центры появились в пяти школах района, инновационными площадками стали МБОУ «Новомальтинская СОШ», МБОУ «СОШ № 20» (п. Усолье-7), МБОУ «Большееланская СОШ», МБОУ «СОШ № 7» (с. Сосновка), МБОУ «Новожилкинская СОШ». В «Точках роста», открытых в 2019–2020 году, профильными предметами являются ОБЖ, технология и информатика. В «Точках роста» 2021 года таковыми предметами станут физика, химия и биология.
В этом году 5 школ района получили новые школьные автобусы: ПАЗ в МБОУ «Большееланская СОШ», МБОУ «Мальтинская СОШ», МБОУ «Мишелевская СОШ №19» и школьные автобусы ГАЗ в МБОУ «Биликтуйская ООШ», МБОУ «СОШ №7» с. Сосновка.
Здесь новые шаблоны для dle