Дружины юных пожарных Усольского района соревновались в Белореченской школе

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
4MJwEyXPycIКаждый год на слёте дружин юные пожарные Усольского района показывают свои навыки и умения пожарного дела, соревнуются в пожарно-прикладном спорте и демонстрируют знания в вопросах пожарной безопасности и первой доврачебной помощи. В 2023 году участие в районном слёте Дружин юных пожарных приняли 17 команд из общеобразовательных учреждений района.
Организаторами конкурса выступили Комитет по образованию Усольского района, Усольское районное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество», пожарно-спасательная служба, отдел надзорной деятельности по г. Усолье–Сибирское и Усольскому району, противопожарная служба, Усольский инспекторский участок ГИМС.
Ребятам предстояло пройти 5 этапов:
1 этап – пожарная эстафета с элементами «Боевое развертывание», которая состояла из 4 испытаний, в том числе умение пользоваться огнетушителем, практический этап - первая доврачебная помощь;
2 этап - «Действия при пожаре» - практическое использование пожарного крана;
3 этап – теоретический, состоящий из тестирования по темам: пожарная безопасность в школе и дома; знаки пожарной безопасности, лесные пожары, аварии и катастрофы;
4 этап - теоретико-практический.
5 этап - творческий конкурс (домашнее задание) - визитная карточка «Разрешите представиться». Команды представили на суд жюри яркое выступление.
Все команды с достоинством преодолели испытания. Лучше всех с поставленной задачей справилась Дружина юных пожарных Белореченского лицея; второе место заняла команда Большееланской школы, третьими стали школьники поселка Мишелёвка. Лучшая визитная карточка команды у школы № 7 с. Сосновка.
Здесь новые шаблоны для dle