В школах района прошла областная Акция «Аукцион добрых дел»

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
aukcion dobrih delЕжегодно 17 февраля в России отмечается Всемирный день Спонтанного проявления доброты. Это международный праздник, когда люди совершают добрые дела. Он неофициален, но, несомненно, очень важен для всех нас! Ведь именно он подталкивает людей, не зависимо от места проживания, гражданства и национальности, к проявлению доброжелательности друг к другу. 
В этом году, с 13 по 17 февраля 2023 года на территории Усольского муниципального района, в рамках Всемирного Дня спонтанного проявления доброты (17 февраля) была проведена областная Акция «Аукцион добрых дел».
В рамках данной акции учащиеся 19 образовательных организаций Усольского района приняли участие в мероприятиях по сбору макулатуры, подготовили письма солдатам, участвовали в классных часах и уроках доброты.
МБОУ «Тальянская СОШ №17» поучаствовала в расколке и складывание дров для родителей мобилизованного Парфентьва Алексея.
В МБОУ «Холмушинская ООШ» учащиеся и педагоги школы  участвовали в акции: «Письмо солдату». В школьном музее прошли уроки о дружбе и мире. С 1 по 4 классы проведены классные часы «Доброта спасет мир». Дети изготавливали открытки и сувениры, посвященные Дню защитника Отечества.
В МБОУ «СОШ №20» был организован сбор макулатуры, также для детского центра были собраны детские игрушки, волонтерский отряд провёл акцию ДариДобро для жителей п. Усолье-7.
Всего в акции «Аукцион добрых дел» приняли участие 3728 человек, было проведено 99 мероприятий.
Профилактические мероприятия в течение данной акции оказали положительное влияние на обучающихся, родителей и педагогов. Делать добрые дела очень просто, они не измеряются деньгами и иногда не требуют много времени или усилий, главное — начать. Даже простая улыбка доброты незнакомцу уже может творить чудеса, в том числе и для человека, совершающего добрый поступок.
Информацию о проведении акции в школах района можно посмотреть по ссылкам:
МБОУ «СОШ № 6 https://m.vk.com/wall-215867799_154
МБОУ «Мишелевская СОШ №19» http://mischool.uoura.ru/
МБОУ «Белореченская СОШ» https://t.me/belorschool, https://vk.com/wall-212689927_205
МБОУ «СОШ №20» https://vk.com/wall-189498399_400
МБОУ «Раздольинская СОШ» http://razdolschool.uoura.ru/index.php
Здесь новые шаблоны для dle