Готовы к началу учебного года

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
До Дня знаний остались считанные дни, которые многие школьники и их родители проводят в приятных хлопотах: приобретают школьные принадлежности и форму. В Усольском районе есть добрая традиция – перед учебным годом помогать детям из многодетных и малообеспеченных семей в подготовке к школе. И в этом добром деле у администрации есть помощники, один из них Благотворительный фонд имени Юрия Тена.
В этом году 62 школьника Усольского района получили портфели от Благотворительного Фонда имени Юрия Тена. Портфели были адресованы детям из многодетных или неполных семей из поселков Мишелевка, Новомальтинск, Усолье-7, Средний, Тайтурка и деревни Буреть.
Вера Гашова, директор Благотворительного фонда Юрия Тена в актовом зале школы поселка Белореченский в торжественной обстановке вручила восемь портфелей и сладкие подарки.
– Именно с Усольского района в этом году мы начинаем акцию по вручению школьных портфелей. В каждом портфеле есть все необходимое – ручки, дневники, пеналы, карандаши, линейки, ластики – родителям не придется ничего покупать из канцелярских принадлежностей для школы. Надеюсь, подарок нашего фонда станет залогом успешных достижений в учебе, - обратилась к ребятам и их родителям Вера Гашова.
Всего в рамках акции в этом году Благотворительный фонд вручит школьникам Иркутской области одну тысячу портфелей.
Также Благотворительным фондом для библиотек Усольского района доставлен сборник сочинений школьников Иркутской области «Помнит мир спасённый».
Весной 2020 года в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Благотворительный фонд имени Юрия Тена провёл региональный конкурс среди образовательных учреждений и учащихся Иркутской области «Помнит мир спасённый».
Школьникам предлагалось написать сочинения-эссе на заданные темы. Среди них были – рассказы о воинах-сибиряках, внесших свой вклад в Победу; эссе о том, как жили и работали люди в тылу, размышления школьников о том, как судьбы семей оказались вписаны в историю страны. Творческие работы написали 926 школьников региона. Лучшие 75 сочинений представлены в сборнике. В книгу вошли сочинения – эссе троих школьников района: Екатерины Гобрейчук, ученицы МБОУ «Буретская СОШ», Валентины Климовой, ученицы МБОУ «Тайтурская СОШ» и Анастасии Афанасенко, ученицы МБОУ «Тайтурская СОШ».
Здесь новые шаблоны для dle