обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное


Умножение многозначных чисел: легко и быстро?!

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Блинникова Виктория page 0001Что приходит в голову многим из вас при выражении «зазубрить»? Наверняка большинство вспомнит таблицу умножения. Мы запоминаем её как стихотворение и каждый раз произносим про себя левую часть выражения, чтобы вспомнить правую. Но даже прекрасное знание этой таблицы не облегчает трудную для многих операцию умножения.
Исследованием вопроса как быстро производить простые расчеты в уме, контролировать, оценивать, находить и исправлять ошибки в результате вычислений занялась Блинникова Виктория, ученицы 6 класса МБОУ «Белореченский лицей» на занятии кружка «Занимательная математика».
Итогом данной работы стало выступление на конференциях. Её работа «Умножение многозначных чисел: легко и быстро?!»сертификат XXI регион шаг 68 (руководитель – Маслова Наталья Михайловна, педагог дополнительного образования МБУДО «РЦВР») отмечена дипломом 1 степени Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Мой вклад в дело российской науки» и сертификатом региональных интеллектуальных соревнований «Шаг в будущее, Юниор».
МБУДО "РЦВР"
Здесь новые шаблоны для dle