обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное


Усольский район является участником отборочных соревнований WorldSkills Russia

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
WS 082020Байкальский государственный университет стал региональной площадкой отборочных соревнований на право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям R11 Предпринимательство и R11J Предпринимательство-юниоры.
Первый проректор Байкальского госуниверситета А.П. Киреенко встретилась с участниками соревнований по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, которые проводятся с 5 по 7 августа 2020 года среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров от 14 до 16 лет.
На встрече участники чемпионата, который впервые проходит в очно-дистанционном формате, рассказали, что в рамках соревнований им предстоит выполнить конкурсное задание в режиме онлайн. Ребята уже подготовили бизнес-проект, финансовые расчеты и рекламно-информационные материалы. На рабочих местах они ответят на вопросы экспертного жюри и выполнят специальное задание. Оценка выступлений участников соревнований будет осуществлена также в дистанционном формате.
Отметим, что наш регион на соревнованиях в категории «юниоры» представляют золотые призеры регионального чемпионата Иркутской области – команда учащихся МБОУ «Белореченский лицей» (п. Белореченский Усольского р-на) в составе: Жилкин Дмитрий и Кичигин Валерий.
По итогам отборочных соревнований в национальном финале примут участие 12 из 57 команд основного состава и 6 из 28 команд юниоров.
Специализированный центр компетенций (СЦК) Worldskills Russia по компетенции «Предпринимательство» Байкальского государственного университета принимает активное участие в подготовке участников соревнований. На базе БГУ созданы инновационные условия для формирования и развития предпринимательских навыков у студентов, осваивающих программы высшего и среднего профессионального образования, а также юниоров, обучающихся в организациях среднего общего образования Иркутской области.
Специализированный центр компетенций (СЦК) Worldskills Russia ежегодно становится организатором курсов по повышению квалификации учителей школ региона. Специалисты Центра компетенций участвуют в подготовке команд Байкальского государственного университета и сборной команды юниоров Иркутской области для участия в национальных и международных чемпионатах по компетенции «Предпринимательство», проводятся десятки мероприятий профориентационного характера.
Источник http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6928
Здесь новые шаблоны для dle