Покорители вершин

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

pokorenie vershinБелореченская школа в минувшее воскресенье, 25 ноября, собрала юных спортсменов-скалолазов. Здесь состоялось первенство Усольского района по скалолазанию на искусственном рельефе в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие 8 команд из четырех населенных пунктов (поселков Белореченского, Новомальтинска, сел Мальта и Новожилкино), а также юные скалолазы, выступившие в личном первенстве – всего 40 участников в возрасте от 10 до 18 лет.

Первенство по скалолазанию на искусственном рельефе в Усольском районе проводится второй год с целью популяризации и пропаганды скалолазания на технических дистанциях как массового и развивающегося вида спорта.

Соревнования проводились в двух возрастных группах (10-13 лет и 14-18 лет) по двум дисциплинам: боулдеринг и соревнования на скорость (парная гонка). Победители были определены в личном и командном зачете.

В общекомандном зачете в старшей группе 1 место заняла первая команда Белореченской СОШ, 2 место также заняли школьники из Белореченского, 3 место у спортсменов Новомальтинской СОШ. В младшей возрастной группе 1 место у команды Белореченской СОШ, 2 место заняла команда Новомальтинской СОШ, бронзовым призером Первенства стала команда Новожилкинской СОШ.

Все победители и призеры первенства были награждены кубками, призами-сувенирами, медалями и грамотами мэра Усольского района.