Астрономический фестиваль

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
На земле Усольской проходил II Региональный астрономический фестиваль с международным участием. Инициативу проведения фестиваля в п. Мишелёвка взял на себя мэр Усольского района Виталий Матюха. Организаторами этого уникального события стали Иркутское региональное астрономическое общество, Иркутский планетарий и лично директор Павел Никифоров.
Усольский район гостеприимно встретил 45 участников из разных уголков Иркутской области, Бурятии, Монголии. Команды участников уютно разместились в стенах Мишелёвской школы.

Программа фестиваля была очень насыщенной: знакомства, встречи, мастер-классы с профессиональными астрономами Иркутска и Ангарска; краеведческие экскурсии по поселкам района Мишелёвка, Мальта, Усолье-7.
Побывали юные астрономы на единственном в России радаре, сооружении более чем в 250 метров в длину, 20 метров в высоту. Раньше это был объект военного назначения, а сейчас служит науке.
Кроме того, в течение 5 бессонных дней и ночей было проведено: 40 ч. наблюдений за звездным небом; 24 запуска гидравлических и 4 запуска пороховых ракет; изучено 50 объектов глубокого космоса.
Но самое главное - все участники стали дружной астрономической семьёй. На закрытии мы вспомнили о пожеланиях в день открытия. Все дружно ответили, что пожелания сбылись, отметили высокий уровень организации фестиваля! Медиацентр Мишелевской школы "ВидимВсë!" не остался в стороне. На протяжении всего фестиваля наши корреспонденты следили за самыми яркими событиями и радовали гостей видео и фотоотчетами.
Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru