Учебные сборы учащихся 10-х классов школ Усольского района

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
SaWjkEtToW8На базе войсковой части №03908 состоялись учебные сборы учащихся 10-х классов школ Усольского района. Основная цель учебных сборов получение десятиклассниками начальных знаний в области обороны и их подготовки по основам военной службы.
В учебных сборах приняли участие 49 юношей годных по состоянию здоровья, имеющих медицинский допуск из 14 общеобразовательных организаций района. Все ребята были распределены на три взвода.
В рамках «курса молодого бойца» ребята получили знания в области обороны, которые включают строевую, огневую тактическую, военно-медицинскую и физическую подготовку, знакомство с армейскими бытом и распорядком, изучение вопросов радиационной, химической и биологической защиты войск.
Учебные сборы допризывной молодежи позволяют в будущем при поступлении новобранцев на военную службу быстрее адаптироваться в воинских коллективах и получить первые профессиональные навыки по военным специальностям. А главная задача - воспитание патриотизма, уважения к историческому, культурному прошлому России и её Вооруженным силам.
Каждый участник сборов получил свидетельство о прохождении учебных сборов и сувенирным блокнотом «Усольский район».
По итогам сборов 1 место занял 3 взвод, 2 место у второго взвода и 3 место заняли ребята первого взвода. В личном первенстве состоялись соревнования по радиационной, химической и биологической защите, подтягиванию, бегу на 30 метров, строевой и огневой подготовке. Победители были награждены грамотами.
Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru