Традиционная встреча с молодыми специалистами отрасли образования

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
30 сентября в администрации Усольского района состоялась традиционная встреча с молодыми специалистами отрасли образования. В образовательные организации Усольского района в этом учебном году пришли работать 16 молодых специалистов.
Встречи с молодыми специалистами давно стали доброй, хорошей традицией. Здесь молодые люди знакомятся друг с другом, сферой образования района, в целом с Усольским районом, а также получают важную информацию о мерах социальной поддержки молодежи, программах предоставления жилья для молодых специалистов.
Молодых специалистов приветствовали мэр Усольского района Виталий Иванович Матюха, председатель Комитета по образованию Нина Григорьевна Татарникова и председатель Усольской районной организации Профсоюза работников образования Юхневич Марина Николаевна.
photo 2022 09 30 17 12 37Начальник отдела сельского хозяйства Комитета по экономике и финансам Коротков Артем Владимирович рассказал про то, какие в рамках подпрограммы «Реализация программы «Комплексное развитие сельских территорий Усольского района»  предусмотрены выплаты на строительство жилья в сельской местности молодым семьям и молодым специалистам.
Заместитель начальника управления по социально-культурным вопросам – начальник отдела по молодежной политике и социальным вопросам Потег Оксана Викторовна рассказала о мерах социальной поддержки молодежи в Усольском районе. Молодым специалистам в рамках муниципальной программы «Развитие экономического потенциала и создание условий благоприятного инвестиционного климата» оказывается социально-экономическая поддержка: в течение 3-х лет предусмотрена ежемесячная социальная выплата в размере 2000 рублей и единовременная выплата в размере 30000 рублей. Рассказала о том, что молодые семьи Усольского района также активно пользуются такой поддержкой, как социальные выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.
Председатель Клуба молодых специалистов «Факел» Елена Ягодина рассказала о работе Клуба и планах на этот учебный год. Елена Николаевна отметила, что Клуб создан при Комитете по образованию Усольского района. Цели деятельности клуба: общение и знакомство молодых специалистов Усольского района друг с другом; ускорение процесса профессиональной и социальной адаптации молодых специалистов; содействие профессиональному росту молодых специалистов, развитие молодежных инициатив, закрепление молодых кадров в системе образования Усольского района; обмен опытом и знаниями между молодыми сотрудниками, специалистами; разработка предложений и мер по стимулированию молодых специалистов, содействие созданию условий для их профессионального роста, повышению социальной и профессиональной активности.



Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru