Международный день музыки

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
photo 2022 10 03 14 39 47Ежегодно 1 октября отмечается Международный день музыки. Этот праздник был учрежден по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО на 15-й Генеральной ассамблее в Лозанне.
Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах.
К этому событию для обучающихся школ Усольского района советниками по воспитанию в рамках проекта «Навигаторы детства» были подготовлены и проведены мероприятия. Навигаторы вместе с активистами вспомнили о школьном радио, провели музыкальные перемены и звонки, посвященные российским композиторам и их произведениям. На примере телевизионной игры-викторины «Своя игра» была проведена интеллектуальная игра «Угадай мелодию». Участники игры отгадывали песни, записанные наоборот, шифровали песни, а также знакомились с малоизвестными фактами из мира музыки.
Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru