Фестиваль открытых уроков в Большееланской школе

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
1BEТрадиционным в районе стал фестиваль открытых уроков. Это хорошая идея: посмотреть уроки других учителей, показать свои, услышать объективную оценку коллег. Кроме уроков, каждая школа презентует свою образовательную организацию. И это тоже хорошо: многие учителя впервые посещают то или иное учреждение, хотя о нем наслышаны.
28 ноября в МБОУ «Большееланская СОШ» состоялось - это методическое мероприятие, к которому готовилась вся школа. У нас собрались учителя начальных классов, русского языка и литературы, английского языка, истории, информатики, химии, ОБЖ из школ района.
Вначале гости просмотрели видеоролик о школе, познакомившись с нашими буднями и праздниками. Затем была предложена экскурсия, где педагоги узнали о нашем старинном селе, его истории, о связи с базовым предприятием АО «Большееланское». В музейной комнате Печенина Александра, ученица 10 класса, рассказала о краеведческой работе и музейных экспозициях.
Работы наших ребят, посещающих творческие объединения: «Вдохновение», «Иголочка», «Сказка», восхитили педагогов, которые долго рассматривали выставку декоративно-прикладного творчества. На выставке были представлены поделки, выполненные в разных техниках из различного материала.
3BEТретий год в школе реализуется проект по духовно-нравственному воспитанию обучающихся, так как школа по этому направлению является педагогической площадкой Института развития образования Иркутской области. Вниманию педагогов были предложены «Ситцевые фантазии» и выступление ансамбля ложкарей, которые были созданы в рамках реализации проекта.
Открытые уроки провели как молодые педагоги, так и учителя со стажем. Все уроки получили высокую оценку присутствующих на них коллег. Учителя нашей школы показали современные уроки, соответствующие требованиям ФГОС.
В заключение рабочего дня была представлена форма внеурочной деятельности ЭКО-КВИЗ, где учителя активно взаимодействовали, работая в группах.
Как показала рефлексия, все педагоги школ района получили для себя полезную информацию, которую смогут использовать в своей работе.
МБОУ «Большееланская СОШ»
Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru